В преддверии Дня Победы, в рамках совместного литературно-патриотического проекта «И в памяти, и в книге — навсегда!», в центральной городской детско-юношеской библиотеке состоялся показ спектакля «Подранки». Среди зрителей были студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, а почётным гостем мероприятия стал заместитель главы города Тихорецка, начальник отдела по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими и казачеством В. С. Кириченко.
Спектакль «Подранки» основан на военных рассказах Ольги Горячевой и повествует о судьбе воспитанников детского дома, оказавшихся на оккупированной территории в годы войны. Юные артисты Театра книги «Маска» с участниками литературного клуба «Овации» при Молодёжном центре города и студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта с большим мастерством воплотили на сцене атмосферу суровой военной эпохи, полной испытаний и лишений. Их игра вызвала у зрителей искренние эмоции и заставила сопереживать героям так, словно на их глазах разворачивалась не театральная постановка, а сама жизнь.Все дальше от нас события военного времени, тяжелые испытания Великой Отечественной. Но память остается. Память о тех, кто позволил нам продолжить жить, учиться.
В преддверии Дня Победы, в рамках совместного литературно-патриотического проекта «И в памяти, и в книге — навсегда!», в Центральной городской детско-юношеской библиотеке состоялся показ спектакля «Подранки». Спектакль «Подранки» основан на военных рассказах Ольги Горячевой и повествует о судьбе воспитанников детского дома, оказавшихся на оккупированной территории в годы войны. Студенты группы ПМ-2-1 специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (Чернобривцев Савелий, Парамонов Александр, Заднепровский Захар, Голованов Максим, Бызов Никита, Крамаренко Артем и Чобанян Давид) приняли непосредственное участие в спектакле – как артисты. Юные артисты Театра книги «Маска» с участниками литературного клуба «Овации» при Молодёжном центре города с большим мастерством воплотили на сцене атмосферу суровых военных дней, полных испытаний и лишений. Их игра вызвала у зрителей искренние эмоции и заставила сопереживать героям так, словно на их глазах разворачивалась не театральная постановка, а сама жизнь.
Среди зрителей были студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта –филиала РГУПС, а почётным гостем мероприятия стал заместитель главы города Тихорецка, начальник отдела по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими и казачеством В. С. Кириченко.


























