ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
ttgt-rgups@yandex.ru

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС

МЕНЮ

В 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН 5 декабря учреждён Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В России 5 декабря Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года установлен  День добровольца (волонтера).
Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России. Она началась еще в период Древней Руси. Тогда волонтёрство было связано с социальным явлением благотворительности и помощи ближнему. Представители высших сословий также имели обыкновение оказывать безвозмездную помощь вреализации  значимых государственных и общественных проектов. В настоящее время добровольческое движение называют волонтёрским.

Накануне праздника управление молодёжной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся, формирования чувства гордости за свою страну пригласили на мероприятие, посвящённое Дню добровольца (волонтёра), студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта филиала – РГУПС.

Поучительной доброй историей о «Пахаре и кроте» сотрудники городской центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова открыли мероприятие.

Это, конечно, детская сказка, но какой глубокий смысл содержится в ней.

Никита Штих – выпускник гимназии № 8 и студент РГУПС по специальности «Государственное и муниципальное управление»,  доброволец с восьмилетним стажем, главный специалист молодёжного центра и руководитель местного волонтёрского штаба «Мы вместе» -  рассказал, как волонтёры муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ Тихорецкого района участвуют в культурных, экологических, патриотических и социальных мероприятиях, направленных на вовлечение молодёжи.

 Никита поделился с присутствующими своей мечтой: он очень хочет открыть в Тихорецке Дом молодёжи, где ребята смогут развиваться и отдыхать. Пожелаем Никите, чтобы его мечта поскорее исполнилась во благо нашей малой родины и дальнейшего развития волонтёрского движения в Тихорецком районе, вовлечения в него подростков и молодёжи.

Вместе мы можем многое! Вместе мы делаем мир лучше и добрее!
  С Днём Добровольца!

max

banner celevoe rgd



banner start v nauku

3konf

banner sferum

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2026. Информационно-вычислительный центр 2008.