Накануне прекрасного женского праздника «8 марта» в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале Ростовского государственного университета путей сообщения преподаватели цикловой комиссии №3 «Общие гуманитарные, социально-экономические, общеобразовательные дисциплины» Воярж Е.В. и Марушан С.В. провели внеклассные мероприятия с подключением к онлайн-трансляции передачи «Женщины России: современные лидеры». Передача подготовлена и проведена Российским обществом «Знание» в целях информирования граждан страны о достижениях в области истории, науки, культуры, здравоохранения, экологии и других сферах жизни нашего общества.
Лекция, посвященная роли и достижениям женщин в современной России, стала платформой для обмена опытом и перспективами. Особую значимость мероприятию придало участие в качестве спикеров таких авторитетных фигур, как Наталья Комарова, сенатор в Совете Федерации, первый заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Оксана Федорова, заслуженная артистка РФ и обладательница титула «Мисс Вселенная». Их примеры служат мощным стимулом для профессионального и личностного роста, а также подчеркивают важность вклада женщин в развитие страны.
После передачи студенты делились впечатлениями, рассказывали о выдающихся подвигах и достижениях женщин в истории России. Ребята вспомнили о русских императрицах Елизавете Петровне и Екатерине Великой, математике, профессоре Софье Ковалевской, государственном деятеле, дипломате Александре Коллонтай, скульпторе Вере Мухиной, выдающихся летчицах Марине Расковой, Евгении Жигуленко, космонавте Валентине Терешковой и многих других выдающихся женщинах России.


























