ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

School

  Автошкола по подготовке водителей транспортных средств категории «В»  с механической и автоматической трансмиссией открыта на отделении дополнительного профессионального образования ТТЖТ - филиала РГУПС и работают на рынке образовательных услуг  с октября 2010 года.
 Основная цель работы автошколы – обучение основам безопасного управления, практическая отработка наиболее важных элементов управления автомобилем, преодоление психологического барьера непонимания между действиями новичка-водителя и поведением автомобиля на дороге.
  Обучение осуществляется на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности серии 90Л01 № 0009156 от 26.04.2016г. выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Учебные программы курсов разработаны для максимально высокой степени обучения, качественного совершенствования навыков управления автомобилем в различных дорожных и погодных условиях, утверждены в Минобразовании РФ и включают в себя теоретический курс, практическое вождение и, как результат обучения, - выдачу Свидетельства установленного государственного образца. Для реализации учебных программ создана в ТТЖТ отвечающая всем современным требованиям материально-техническая база.
  Во-первых, это 2 учебных класса, оснащенные методическим материалом, наглядными пособиями, нормативной и законодательной базой, учебными тренажерами, а также компьютерный класс, оснащенный 15 компьютерами с соответствующим учебным материалом в электронном виде.
  Во-вторых, - это специальная площадка, размером 3 га – автодром, где приобретаются первоначальные навыки вождения, отрабатываются все элементы управления, необходимые в повседневной жизни.
  Грамотно и безопасно эксплуатировать автомобиль – значит уверенно чувствовать себя на дорогах в любой ситуации. Автодром оснащен действующим светофором, дорожными знаками, дорожной разметкой, «горкой», «тоннелем», «змейкой», «парковкой», и другими элементами. После освоения комплекса упражнений, необходимых для грамотного и безопасного вождения в реальных условиях - на городских дорогах, обучение продолжается в городе по согласованным в ГИБДД учебным маршрутам. Задача этого этапа подготовки – воспитание чувства уверенности даже в самой сложной и неожиданной ситуации на дороге, умение быстро оценивать дорожную обстановку, анализировать ее и мгновенно принимать нужное решение.
  И, в-третьих, - это автопарк – необходимое для непрерывного обучения количество учебных автомобилей («Шевролет-Авео», «Рено Логан»), оснащенных педалями дополнительного управления для контроля действий обучающегося и камерами видеонаблюдения. И, наконец, важное звено в процессе обучения – это высококвалифицированные кадры – преподаватели по теоретическому и мастера практического обучения вождению. Преподаватели дисциплин имеют высшее профессиональное образование, большой педагогический опыт в таких дисциплинах как:«Основы законодательства в сфере дорожного движения», «Основы безопасности управления транспортным средством»,«Устройство и техническое обслуживание ТС», «Оказание первой помощи». А практические навыки управления автомобилем обеспечивают мастера ПОВ – профессионалы своего дела, имеющие многолетний опыт, умение обучения грамотному вождению и периодически его повышающие на специализированных курсах. Грамотное и безопасное вождение, психологическая готовность к реальным ситуациям на дорогах, чувство уверенности за рулем – основные задачи, решаемые в процессе обучения педагогическим коллективом курсов. Быть хозяином дорожной ситуации, узнать психологию управления автомобилем по городу, научиться контролировать аварийные ситуации, безопасно управлять автомобилем в различных погодных условиях – задачи, которые с легкостью должны решать учащиеся, после окончания обучения автошколы.

Стоимость обучения с 1 января 2024 г. 50 000,00 рублей.

Приказ "Об установлении стоимости подготовки водителей категории "В"



  Преимущества обучения в автошколе ТТЖТ – филиале РГУПС:
1. Ежедневная запись на обучение по адресу: ТТЖТ – филиал РГУПС, ул. Красноармейская, 57, каб. 116. 106а, т. 8(86196) 6-20-03, доб. 125, 135, т. 89884728160
2. Качественная подготовка водителей категории «В»;
3. Поэтапная оплата за обучение;
4. Освоение теоретического курса в вечернее время, удобные для Вас дни недели;
5. Индивидуальный, выбранный Вами график практического вождения с (08.00 до 17.00), включая выходные и праздничные дни;
6. Широкий выбор учебных автомобилей;
7. Выдача Свидетельства об окончании курсов государственого образца;
8. Организованная сдача экзаменов в ГИБДД;
9. Наше сопровождение до получения ВАМИ водительского удостоверения в ГИБДД.
  Уметь качественно управлять транспортным средством – нелегкая задача. Так не лучше ли учиться этому у профессионалов?!! Коллектив курсов работает с одной целью: передать свои профессиональные знания другим и сделать наши дороги, наш район БЕЗОПАСНЫМ! Выбор за ВАМИ!!!
До встречи в нашем техникуме!
При зачислении на курсы подготовки водителей необходимо предоставить:
-паспорт,
-действующую медицинскую справку,
-фотографию 3 х 4 см. (1 шт.)
Заведующий отделом дополнительного профессионального образования Токарев Максим Викторович



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика