ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС в период с 24.04.2023 по 28.04.2023 г. проводился Региональный этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023 г. в Краснодарском крае. В техникуме работали три конкурсные площадки по компетенциям «Контроль состояния железнодорожного пути», «Слесарная деятельность по ремонту и обслуживанию дорожно-строительных машин и механизмов» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Чемпионат «Профессионалы» является возможностью продемонстрировать свои навыки в сфере образования и профессиональных технологий, которые постоянно изменяются и развиваются. Победа в таком соревновании подтверждает высокие профессиональные навыки конкурсанта. К участникам Торжественного открытия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с напутственными словами обратился министр Просвещения РФ Кравцов С.С. и пожелал участникам соревнований максимально показать свои профессиональные умения и навыки и конечно победить.
Все конкурсные площадки работали при поддержке организаций ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дороги, они же согласовывали конкурсные задания и оборудование площадок. На конкурсных площадках работали индустриальные эксперты - представители железнодорожной отрасли, технические эксперты и эксперты-наставники, которые оценивали участников соревнований.
Пятнадцать студентов техникума специальностей 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте, 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям), 08.01.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство включились в соревновательный процесс и поборолись на конкурсных площадках за право быть первым в своей профессиональной отрасли. Победители и призёры регионального этапа будут известны 11 мая 2023 г.
Спасибо нашим студентам за интерес к специальности и профессии, за желание совершенствоваться и быть лучшим в своем деле. Именно такие кадры ждут наши предприятия. Кроме того, в Год педагога и наставника особой признательности достойны наставники конкурсантов. Благодаря их стараниям и поддержке наши студенты смогли качественно выполнить все профессиональные задания и заявить о себе!
Желаем победы нашим студентам!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика