ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

27 апреля 2023 года по всей России, а также в 50 других странах состоялась ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы», которая в этом году прошла в пятый раз. С 2019 года её участники сдают исторический тест и проверяют свои знания о Великой Отечественной войне. В течение 45 минут участники должны были выполнить 25 заданий. Вопросы касались победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецких оккупантов, прорыва блокады Ленинграда, трудового подвига советского народа.

К акции присоединились и студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС. 294 обучающихся нашего учебного заведения отвечали на вопросы «Диктанта Победы» вместе с преподавателями цикловой комиссии № 4 «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Воярж Е.В. и Марушан С.В.
Перед началом акции, на торжественной церемонии в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, которая транслировалась для участников акции, народный артист России Владимир Машков сказал: «Вот такую фразу произнес Франклин Рузвельт, которую все, особенно за океаном, стали забывать «Русский народ, воюя с фашизмом, спасая себя, спас весь мир. И победило не их превосходство оружия, а их превосходство духа». И об этом мы все должны помнить! Потому что, кажется, кроме нас в настоящее время, помнить, к сожалению, почти некому.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика