ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

26 апреля 2023 года для студентов и сотрудников Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС была организована встреча с начальником СКЖД Сергеем Александровичем Задориным. В мероприятии приняли участие глава администрации Тихорецкого городского поселения Евгений Владимирович Голубь и директор техникума Игорь Владиславович Дурынин.

Беседа с будущими железнодорожниками, которых в зале собралось порядка 400 человек, получилась очень оживленной. Сергей Александрович ответил на вопросы, касающиеся перспектив развития железнодорожной отрасли, рассказал о значимости повышения скорости движения поездов и применения цифровых технологий. Помимо начальника магистрали на вопросы ребят отвечали представители структурных подразделений ОАО «РЖД».
Молодежь интересовалась подробностями реконструкции станции Тихорецкая и реализации проекта по развитию подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. Задавались вопросы о дальнейшей модернизации инфраструктуры СКЖД и припортовых станций, о поиске и внедрении отечественных инновационных разработок. Также затрагивались темы обновления локомотивного парка и парка пассажирских вагонов, социального пакета компании и индексации заработной платы.
Девушки-студенты, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», во время встречи интересовались возможностью обучения на помощника машиниста и последующего трудоустройства. Женщины, управляющие локомотивом пока редкость, но интерес к новой профессии у прекрасного пола большой.
В перспективе, как отметил Сергей Александрович Задорин, женщины смогут управлять не только пассажирскими составами, но и грузовыми поездами.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика