ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  4 апреля 2023 года в рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» в группе 1 курса Д-1-1 прошло тренинговое занятие на темы: «Чем опасен вейп?», «Как убивают энергетики».
  Актуальность данных тем заключается в опасной моде среди молодежи по употреблению энергетических напитков и «парению».

  Некоторые исследования показывают, что многие подростки даже не подозревают, что картриджи для вейпинга содержат никотин, и предполагают, что в капсулах содержится только ароматизатор.
  Легкая доступность этих устройств, заманчивая реклама, различные вкусы электронных жидкостей и вера в то, что они безопаснее сигарет, помогли сделать их привлекательными для этой возрастной группы. Кроме того, их легко спрятать от учителей и родителей, потому что они не оставляют после себя запаха табачных сигарет и часто замаскированы.
  Большинство (85,8%) родителей не знают об использовании электронных сигарет их детьми, остальные поддерживают выбор детей, имея заблуждение об их безопасности.
  Так же обстоит дело и с энергетиками. Большинство родителей просто не задумываются о вреде данных напитков, поэтому не только сами систематически употребляют данный продукт, но и разрешают своим детям.
  Энергетические напитки противопоказаны детям, подросткам!
  Весь вред, которые наносят эти средства неокрепшему организму, трудно описать. Именно формирующаяся психика и нервная система могут больше всего пострадать даже после нескольких приемов этого средства. Никакой «дополнительной энергии» такие напитки в себе не содержат, а лишь черпают запасы из нашего организма, тем самым истощая его.
  Чтобы избежать негативных последствий, важно изучить, что именно ты впускаешь в свой организм. Ни к чему расплачиваться собственным здоровьем, ради временной моды.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика