ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС  проходит декада правовых знаний «Права и свободы человека». В соответствии с разработанным планом проведены мероприятия, призванные помочь обучающимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, техникуме, учреждениях культуры, местах отдыха, на улице, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан. Мероприятия нацелены на то, чтобы еще раз познакомить студентов с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

В рамках декады преподаватели цикловой комиссии №4 «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» прошли классные часы:  «Человек и закон» (преподаватель Воярж Е.В. группа КС-1-1), «Человек в мире права» (преподаватель Жестерова Е.С., группа С-1-1), «Мораль и право» (преподаватель Марушан С.В., группы С-3-1, С-4-1), «Роль права в нашей жизни» (преподаватель Щебельникова Т.Ю.,  группа Л-2-2); внеклассные мероприятия: «Право – твоя защита» и «Избирательный лабиринт» (преподаватель Парамонова Г.И.,  группы В-1-1, Р-1-1, ЭС-1-1), «Конституция РФ о правах и свободах гражданина Российской Федерации»,  (преподаватель Марушан С.В., группа Д-2-1); открытые уроки: «Россия в правление Ивана Грозного» (преподаватель Воярж Е.В., группа КС-1-1), где особое внимание уделялось правовой реформе Ивана IV и его Судебнику 1550 г., «Новый этап развития России» (преподаватель Марушан С.В., группа С-2-1) о специальной военной операции, которую проводят Вооруженные силы Российской Федерации, ее причинам, основным целям и задачам;  олимпиада по основам правовых знаний среди студентов второго курса.
Впереди студенческая конференция «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики». Желаем успеха студентам в конференции и в дальнейшей исследовательской деятельности!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика