ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Подведены итоги V региональной студенческой исследовательской конференции с международном участием посвящённой Дню российской науки и Году  народного искусства и нематериального культурного наследия народов России «Старт в науку». Конференция проводилась в очном-дистанционном на платформе MS Teams и заочном формате. Основные цели конференции были направлены на развитие творческой активности, интеллектуальных и исследовательских способностей молодых людей; на формирование навыков проектной деятельности и повышение деловой активности студенческой молодежи; повышение имиджа образовательной организации и компании ОАО «Российские железные дороги».

В работе Конференции приняли участие более 140 студентов из Тихорецкого, Оренбургского, Казанского, Туапсинского, Ростовского, Лиховского, Новосибирского, Нижегородского, Елецкого техникумов железнодорожного транспорта, которые под руководством своих наставников-преподавателей подготовили исследования по номинациям конференции. В работе конференции также приняли активное участие студенты Высшего колледжа транспорта и коммуникаций города Нур-Султан, Республика Казахстан и Железнодорожного техникума города Гомель, Республики Беларусь. Все участники конференции представили в экспертный совет конференции свои заявки, творческие работы и проверку на оригинальность текста.

Возглавила экспертный совет Конференции методист техникума – Шиханова Екатерина Юрьевна. В состав экспертного совета конференции также вошли директор молодёжного центра управления молодёжной политики Тихорецкого района - Сухенко Вадим, представители Совета молодых депутатов Тихорецкого района Боброва Светлана и Андреев Андрей, представлял железнодорожную отрасль в экспертном совете конференции начальник сектора эксплуатации механизированной дистанции инфраструктуры  - Усангра Андрей.  

Студенты очного этапа представляли и защищали свои работы по следующим номинациям:

«Повышение надежности работы и увеличение эксплуатационного ресурса технических средств железнодорожного транспорта»

1 место Трефилова Виктория 2 курс, г. Тихорецк

2 место Афанасьев Александр 4 курс, г. Казань

3 место Щеголев Даниил 4 курс, г. Тихорецк

 «Безопасность и охрана окружающей среды на железнодорожном транспорте»

1 место Московкин Никита 2 курс, г. Тихорецк

1 место Кукушкина Дарина, Тимераев Альберт 3 курс, г. Казань

2 место Сазонов Кирилл, Богачева Виктория 2 курс, г. Тихорецк

3 место  Карацупин Егор, 2 курс, г. Тихорецк

«Интеллектуальные системы управления перевозочным процессом»

1 место Хасуева Алина, 4 курс, г. Нур-Султан

2 место Финенко Данила, 3 курс, г. Тихорецк

3 место Литвинов Данил, 2 курс, г. Тихорецк

Большую помощь участникам в подготовке к конференции оказывали преподаватели, которые помогали в выборе темы исследования, подготовки доклада и тезисов для выступления в соответствии с критериями оценивания научно-исследовательских работ студентов, участников студенческой конференции. 

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших научных и творческих успехов!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика