ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

16 февраля 2022 года в ТТЖТ – филиале РГУПС состоялся педагогический семинар по теме «Проведение Регионального чемпионата Краснодарского края Ворлдскиллс Россия».
На семинаре были рассмотрены вопросы об итогах и опыте участия обучающихся техникума в региональном чемпионате Ворлдскиллс Россия; готовность материально-технической базы техникума к проведению вузовского чемпионата Ворлдскиллс Россия и проведению демонстрационных экзаменов в 2022 году, а также проблемы и задачи в подготовке к участию в очередном чемпионате Ворлдскиллс Россия. Немаловажным вопросом педсеминара звучал вопрос о готовности техникума к аккредитации площадок для проведения демонстрационных экзаменов по актуализированным специальностям.

С итогами участия в VII Региональном чемпионате Краснодарского края «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который проходил на территории Краснодарского края в период с 25 по 29 января 2022 года ознакомили:
- заведующий отделением автоматики и организации перевозок Цуканова Т.В. выступила с докладом об итогах участия по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», который проходил на базе ТТЖТ – филиала РГУПС;
- заведующий строительным отделением Перевозчиков В.В. выступил с докладом о результатах участия по компетенции  «Облицовка плиткой», который проходил на базе ГБПОУ КК «Кореновский политехнический техникум» и о результатах участия по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути», прошедшего на базе ТТЖТ – филиала РГУПС;
- заместитель директора по учебно-производственной работе Жестеров С.С. рассказал об опыте участия по компетенции «Управление локомотивом», который прошел на базе ГБПОУ «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта».
Преподаватель ТТЖТ – филиала РГУПС Сафронова О.В. выступила с сообщением о введении новой компетенции «Слесарная деятельность по ремонту и обслуживанию дорожно-строительных машин и механизмов» в перечень компетенций Ворлдскиллс Россия.
Всеми участниками семинара активно обсуждались проблемы, возникшие в ходе проведения VII Региональный чемпионат Краснодарского края «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).
В заключении семинара директор Дурынин Игорь Владиславович поставил задачи перед коллективом по совершенствованию материально-технической базы к проведению очередного чемпионата Ворлдскиллс Россия и подготовке демонстрационного экзамена в 2022 году.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика