ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Воспитанию патриотизма на примерах отечественной истории, становлению гражданского самосознания способствуют уроки преподавателя истории, кандидата исторических наук Воярж Елены Владимировны.
  Открытый урок проблемного обучения по теме: «Новая экономическая политика в советской России. Образование СССР» состоялся в группе Р-1-1 15 апреля 2019 года.

  Преподаватель продемонстрировала методику применения информационных технологий и музейной педагогики в учебно-воспитательном процессе, а также различные методические приёмы активизации студентов на уроке.
  Студенты объясняли термины, работали с историческими источниками, анализировали документы, сопоставляли различные точки зрения, сравнивали разные типы экономической политики в непростые 20-е годы, высказывали своё мнение по вопросу образования СССР, давали оценку событиям тех лет.
  На основе воспоминаний прадедов и литературных произведений студенты давали характери¬стики жизни людей в 20-30-е годы в нашей стране с привлечением информации исторических источников (в т.ч. музейных материалов, воспоминаний, Интернет-ресурсов и т. д.).
  Студенты на занятии слушали «живые голоса» истории, сохранившиеся на грампластинках, анализировали кинохронику. Наиболее трогательно звучали рассказы о судьбах родственников студентов в годы военного коммунизма и новой экономической политики.
  Такие уроки должны остаться в памяти каждого студента, ведь патриотизм начинается с любви и уважения к своему дому и родному краю. Занятия, проводимые Е. В. Воярж, имеющие большую патриотическую направленность, способствуют формированию не только знаний и умений по дисциплине «Россия в мире», но и становлению личности будущего молодого специалиста, его гражданской позиции и осознанного жизненного выбора.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика