ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  12 марта 2019 г. в учебных группах ТТЖТ - филиала РГУПС прошли классные часы на тему: «Смысл жизни». Они были направлены на формирование ответственного отношения к собственной жизни, осознанного выбора важнейших жизненных ценностей. На классных часах обсуждались вопросы, касающегося каждого из нас: ценности жизни, смысл жизни, поступки людей, которые делают жизнь незначимой, преодоление в жизни преград, перед которыми человек не должен опускать руки.

Студенты и педагоги совместно приходили к выводу, что не бывает плохой жизни, потому что она прекрасна всегда, в любых своих проявлениях, это как в песни «у природы нет плохой погоды, всякая погода благодать» так и каждая жизнь – это дар, и человек сам творит свою жизнь и определяет её.
  В учебной группе А-1-1 был проведён классный час с элементами психологического тренинга «Жизнь- это дар». Классный час был подготовлен педагогом-психологом техникума Оксаной Николаевной Берлизовой и классным руководителем группы А-1-1 Ольгой Павловной Пресняковой. Мероприятие проводилось с целью воспитания ответственного отношения к своей жизни, формирования нетерпимого отношения к вредным привычкам и профилактики асоциального поведения.
  Студенты совместно с педагогами вспомнили и закрепили способы разрядки нервно-психического состояния, учились определять для себя важные цели в своей жизни. На классном часе использовались слайды, видеоролик, которые способствовали конкретизации воспринимаемого материала. Тема классного часа была актуальна, и студенты активно принимали участие в обсуждении причин и мотивов, побуждающих людей и, в частности молодёжь, совершать поступки, которые показывают, что они не относятся к жизни как к дару и не берегут её. В конце беседы студенты пришли к выводу, что каждый человек и жизнь каждого человека важны, что нужно ценить жизнь в любых её проявлениях.
  Нет таких людей, которые совсем не повлияли на что-то или кого-то. Каждый человек творит свою жизнь, и относиться должен к ней как к драгоценному дару.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика