ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации Министерством просвещения России с 1 сентября 2023 г. в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, внедрена Единая модель профессиональной ориентации - профориентационный минимум. В его рамках реализуется курс профориентационных занятий, который получил название «Россия - мои горизонты».

На занятиях проходят профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др. Основные темы занятий: «Приоритетные отрасли экономики и успехи в них», «Запрос на кадры», «Стратегия экономического развития страны», «Формирование ценностных ориентиров».

В рамках Всероссийского курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС преподавателями Жестеровой Н.Д. и Марушан С.В. в группах П-1-1 и ЭС-1-1 проведены уроки по теме «Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». В ходе урока студенты ознакомились с важнейшими достижениями нашей страны в медицине, фармацевтике, биотехнологиях. Кроме того, ребята провели видеоэкскурсию на международной выставке-форуме «Россия», где увидели разработки российских ученых в области медицины и здравоохранения.

Обучающиеся поучаствовали в интеллектуальных играх, разрешали проблемные ситуации, провели анкетирование, где показали свое понимание развития системы здравоохранения в современной России.

Таким образом, преподаватели дали возможность студентам не только познакомиться с новыми профессиями, но и увидеть, как наша страна стойко справляется с трудностями нынешнего времени и стремится к улучшениям в важнейших направлениях жизни российского общества.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика