ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Студенты ТТЖТ – филиала РГУПС приняли участие в юбилейной пятой осенней сессии Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест».
Традиционно осенняя сессия Фестиваля сочинений направлена на осмысление современной речевой культуры. В ней освещаются актуальные вопросы и проблемы, связанные с русским языком, определением места языка в современном мире.
Первая тема фестиваля «За то, что жив, спасибо вам, слова…», данная цитата взята из стихотворения писателя-фантаста Евгения Юрьевича Лукина,

проживающего в Волгоградской области. Он является Членом союза писателей. В 2011 году награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Вторая тема: «Ведь словами о жизни очень малое скажешь…». Автором этих строк является поэтесса Елена Михайловна Гончарова из Ставропольского края. Она входит в состав Союза писателей и Союза журналистов России, является лауреатом ряда премий в области литературы и журналистики. Третья тема: «Как и о чем говорит мой любимый блогер?»
Участники фестиваля получили возможность порассуждать о связи между жизнью и словами, о том, как вовремя сказанные слова могут спасти самое ценное – человеческую жизнь. А также о блогерах, которых в современном мире существует огромное количество: интернет-пользователей, которые ведут собственный канал, сайт или страничку. О том, как каждый из них использует слова, не забывая про эффекты и стилистику в роликах.
В рамках акции студентами техникума написано 80 сочинений.Работы сканируются и отправляются на проверку членам жюри конкурса.Желаем творческих успехов всем участникам акции!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика