ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС проходила неделя цикловой комиссии № 6 «Общепрофессиональные дисциплины» (председатель ЦК № 6 М.А. Дернова).  
В течение всего времени проводился студенческий форум «ОСТРОВА ЗНАНИЙ-2023» и профессиональный турнир «Моя специальность самая лучшая» в которых приняли участие студенты второго и третьего курса.

Были проведены уроки-экскурсии по дисциплинам «Материаловедение», «Инженерная графика», «Техническая механика» в учебных группах СП-2-1 и ПМ-2-1. Преподаватели общепрофессиональных дисциплин Чайкина Л.Н., Будченко О.Г., Дернова М.А., проводили свои занятия на базе следующих предприятий: пункт технического обслуживания вагонов станции Тихорецкая и Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского.
Преподаватели Андрусенко Т.Н., Ивакина М.В., провели открытые уроки в аудиториях на темы: «В мире электричества» и «Усилители постоянного тока. Дифференциальные и операционные усилители» в учебных группах П-2-1 и А-2-1 по дисциплинам «Основы электротехники» и «Электронная техника».
Также на неделе специальности была организована и проведена методическая конференция на тему «Значение общепрофессиональных дисциплин в освоении профессии железнодорожника», в которой приняли участие преподаватели общепрофессиональных дисциплин, методисты техникума и начинающие преподаватели.
Преподаватели Рашевская Н.А. и Сафронова О.В. провели студенческую олимпиаду по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация» на тему «Метрология глазами студентов» среди студентов второго и третьего курса.
Завершили неделю специальности проведением региональной студенческой конференции, посвященной 160-летнему юбилею со дня рождения великого русского ученого В.И. Вернадского «ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ УЧЕНЫЕ» и международной студенческой онлайн-олимпиадой по общепрофессиональным дисциплинам в которых приняли участие студенты второго курса, руководителями этих мероприятий являлись Сафронова О.В., Дернова М.А., Рашевская Н.А.

  



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика