ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и, которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. Память о них неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века. Это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.

  Именно таким событием для всех нас является День Победы. 75 лет назад долгожданная она пришла в каждый советский дом, проникла в сердце каждого человека. А сегодня мы вспоминаем те далекие майские дни 1945 года, гордимся подвигами нашего народа, наших дедов и прадедов.
  В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС этому великому событию была посвящена конференция, которая была проведена силами преподавателей цикловой комиссии № 4 Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины Воярж Е.В., Коваль Т.Г., Марушан Д.С., Марушан С.В., Щебельниковой Т.Ю., а также неравнодушными студентами, которые провели большую исследовательскую работу.
  Конференция прошла в режиме онлайн через Интернет-платформу Zoom. Всего в подготовке конференции приняли участие более 30 студентов, а в финальный ее этап попали 16 человек. Онлайн-конференция состоялась 7 мая.
Студенты представили свои доклады по четырем номинациям:
- Великая Отечественная война в исторической памяти её участников
- Герои войны и труда. Неизвестные страницы жизни и подвига
- Великая Отечественная война в моей родословной
- Современный взгляд на события Второй мировой войны в мировых средствах массовой информации.
  Все выступления были интересными и содержательными, многие сопровождались мультимедийными презентациями. Победителями в каждой из номинаций стали Манащук Елизавета (Д-1-1), Речкин Евгений (С-2-1), Таянов Илья (Р-2-2), Рыжеволова Виктория (Р-2-2). Также отмечены работы студентов Конаревой Виолетты (С-4-1), Матросова Павла (Л-1-1), Борисовой Елены (Р-1-1), Патока Андрея (Р-2-2), Турулева Владимира (Л-4-1), Белозерова Павла (Л-1-3), Воронкова Владислава (Л-1-3) и Субботина Данила (Д-1-1).
  Всеми выступающими было подчеркнуто, что День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика