ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В рамках учебной практики 29 ноября текущего года преподаватели профессиональных модулей ТТЖТ – филиала РГУПС В.Ю. Арчаков и А.Г. Ермоленко со студентами группы Д-3-1 организовали и провели урок-экскурсию в Диспетчерский центр управления перевозками города Ростова-на-Дону. Преподаватели знают важность этих мероприятий, ведь экскурсии позволяют осуществлять переход от теоретических знаний к успешному формированию профессиональных компетенций, усиливают интерес к осваиваемой специальности, повышают мотивацию к обучению.

  На предприятии студентам провели инструктаж и ознакомили с содержанием экскурсии. Сначала группу провели в центральный зал, с которого осуществляется управление перевозками по всей Северо-Кавказской железной дороге. Также студенты посетили диспетчеров Адлерского, Армавирского и Дербентского участка. Диспетчеры ознакомили студентов со своей работой. Студенты увидели станции этих участков, их загруженность. Экскурсантов ознакомили с регламентом переговоров, с деловой этикой. Диспетчер Адлерского участка показала, как отдаются приказы работникам, а диспетчер Армавирского участка ознакомила с тем, как прокладывается маршрут и переводятся стрелки.
  Студентам такой вид деятельности нравится, они видят практическую значимость экскурсий, проявляют заинтересованность в продолжении знакомства с реальным производством, а это говорит об успешном профессиональном становлении будущих специалистов



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика