ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

С 30 января по 4 февраля в техникуме прошла неделя специальностей 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте», 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте».
Неделя специальности традиционно была насыщена открытыми уроками и внеклассными мероприятиями. Преподаватели Арчаков В.Ю., Тюльпинова Ю.С., Сырый А.А., Преснякова О.П., Железовская О.С., Игнатьев В.Ю. подготовили и провели открытые уроки по преподаваемым дисциплинам и модулям.

 30 января преподаватель Тюльпинова Юлия Сергеевна провела открытый урок на тему «Методы расчета плана формирования поездов», на котором студенты с помощью технологии исследовательского обучения определили оптимальные решения при расчете плана формирования поездов. Преподаватель Игнатьев Вячеслав Юрьевич провел открытый урок-экскурсию на тему «Программные прикладные комплексы АСОУП» на базе железнодорожной станции Тихорецкая, студенты посетили пост электрической централизации станции Тихорецкая, увидели особенности работы дежурного по станции с комментариями их действий по организации движения поездов и маневровой работе.
31 января прошел открытый урок преподавателя Пресняковой Ольги Павловны на тему «Изучение устройства и принципов работы нейтральных реле», на котором студенты с успехом продемонстрировали умение групповой работы при выполнении практического занятия.
В среду (1 февраля) прошел открытый урок преподавателя Сырый Андрея Александровича на тему «Составление однониточного плана промежуточной станции и таблицы зависимости», на котором была организована работа студентов в группах по получению новых практических навыков с применением технологии критического мышления. В этот же день преподаватель Железовская Ольга Сергеевна провела свой открытый урок на тему «Мировая транспортная система», где студенты изучили новый материал с применением игровых технологий.
Преподаватель Арчаков Виктор Юрьевич провел открытый урок 2 февраля на тему «Совместная перевозка с опасными грузами», там студенты с применением игровых технологий изучили и закрепили знания об опасных грузах, перевозимых на железнодорожном транспорте.
В четверг традиционно преподавателем отделения Сырый А.А. была проведена профессиональная олимпиада «Знаток СЦБ», на которой студенты отделения 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте» показали свои знания и практические навыки по будущей профессии. Первое место в олимпиаде занял Болвах Марк (гр. А-3-1), второе – Деордица Андрей (гр. А-3-1), третье – Шпилько Ирина  (гр. А-3-1).
Итоговым мероприятием недели отделения и цикловой комиссии №11 стала традиционная студенческая конференция (4 февраля) «Моя будущая профессия», на которой ребята разных курсов представили свои проекты на интересующие их темы. На конференции были подведены итоги недели специальностей 27.02.03, 23.02.01 – награждены призеры фотоконкурса «Мир глазами студентов» (группы-призеры – Д-2-1, А-2-1, Д-3-1, Д-3-2, А-1-1, А-3-1, А-4-1, Д-4-2, КС-1-1); отмечены победители олимпиад «Знаток СЦБ».

Итоги конференции «Моя будущая профессия»:

в номинации «Современные технологии на железнодорожном транспорте»:

  1 место - студент группы А-4-1 Васильченко Максим Александрович;

  2 место - студент группы А-3-1 Болвах Марк Владимирович;

  2 место - студент группы А-3-1 Деордица Андрей Александрович;

в номинации «История железных дорог России»:

  1 место - студент группы А-4-1 Кривецкий Михаил Олегович;

  1 место - студент группы А-4-1 Головко Святослав Павлович;

  2 место - студент группы КС-2-1 Мотов Ростислав Михайлович;

  3 место - студент группы А-3-1 Рыжих Виталий Витальевич;

в номинации «Организация движения поездов в современных условиях»:

  1 место - студент группы Д-3-2 Славенская Анастасия Сергеевна,

  2 место – студент группы Д-2-2 Кузина Дарья Алексеевна;

в номинации «Охрана труда на железнодорожном транспорте»:

  2 место - студент группы Д-4-2 Акинжала Камила Руслановна.

За активное участие в неделе специальности были награждены лучшие студенты отделения. Хорошее настроение, заряд бодрости и энергии получили участники, организаторы, члены жюри и болельщики. Неделя отделения сплотила преподавателей и студентов в единую команду, для которой не оказалось нерешаемых задач.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика