ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В ноябре 2022 года стартовал проект «Я горжусь героями». Целью проекта является гармоничное развитие патриотического воспитания студенческой молодёжи через формирование чувств сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины.
Проект реализуется в рамках деятельности студенческих патриотических клубов и направлен на поиск и популяризацию примеров выдающихся достижений и подвигов соотечественников: героев – участников СВО, волонтёров, медицинских работников, выдающихся спортсменов, спасателей, деятелей культуры, учёных.

В ходе реализации проекта «Я горжусь героями» пройдёт серия встреч, на которых герои расскажут о знаковых событиях и достижениях, а также поделятся важными наблюдениями из жизни.
Так, 25 ноября 2022 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялась первая встреча в рамках данного проекта с руководителем отряда корпоративных волонтеров Ростовского дорожного штаба Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Кристиной Слюсаренко.
Спикером встречи выступил преподаватель, кандидат исторических наук, руководитель военно-патриотического объединения «Память» и Экспоцентра ТТЖТ – филиала РГУПС Воярж Елена Владимировна. В мероприятии приняли участие заместитель директора по воспитательной работе О.Н.Ярошевская, заведующий отделением информационных технологий и экономики Т.В.Гамачек, члены патриотического объединения «Память», волонтёры, обучающиеся группы КС-1-1
В начале мероприятия со вступительным словом к участникам встречи обратилась О.Н.Ярошевская. Она отметила важность проекта «Я горжусь Героями», представила гостью встречи.
Слюсаренко Кристина – выпускница ТТЖТ – филиала РГУПС 2019. Отзывчивая, справедливая девушка с холодным умом и очень добрым сердцем. В начале 2022 г. Кристиной была сформирована команда волонтеров Ростовского региона, которая в течение года активно ведет волонтерскую деятельность. Ежедневно, более 30 волонтеров принимают участие в оказании помощи беженцам из ЛНР и ДНР.
По инициативе Кристины была проведена акция «Чистый берег Дона», в которой прияли участие волонтеры Ростовского региона.
В настоящее время участники волонтерского отряда активно оказывают помощь нашим военным.
Труд Кристины оценен по достоинству. В 2022 году она награждена:
Благодарностью председателя Следственного комитета РФ
А.И. Бастрыкина за содействие в решении возложенных на Следственный комитет задач;
Благодарностью Генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД» О.В. Белозерова за активное участие в реализации мероприятий по оказанию гуманитарной помощи и перевозке эвакуированных граждан;
Почетной грамотой Председателя Профсоюзов С.И. Черногаева за добросовестный и  безупречный труд на железнодорожном транспорте, активное участие в работе профсоюзной организации по защите социально-экономических прав и интересов работников;
Благодарственным письмом от Министра социального развития Оренбургской области Е.А.Сладковой за оказанную помощь при отправке организованным транспортом;
Благодарственным письмом от заместителя Губернатора Ростовской области Хохлова А.А. за особый вклад в развитие культуры, взаимопомощи на территории Ростовской области и добровольческую деятельность по организации работы с вынужденными переселенцами.
В ходе встречи студенты посмотрели видеофильм «Волонтёры РЖД», Слюсаренко Кристина рассказала о своем вкладе и работе волонтерского отряда по Ростовскому территориальному управлению Северо-Кавказской железной дороги. Далее Кристина побеседовала с молодёжью, ответила на интересующие их вопросы.
В завершение встречи заместитель директора по воспитательной работе О.Н.Ярошевская отметила важность проведения таких встреч в современных жизненных реалиях.
Техникум продолжит свою работу в данном проекте и уже планирует новые встречи с известными гостями.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика