ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Учебную деятельность организовать без оценки невозможно, так как оценка является показателем результата. При разработке урока должен быть предусмотрен фонд оценочных средств. Что это? Ответу на этот вопрос было посвящено занятие в Школе педагогической адаптации.
Целью занятия было оказать методическую помощь начинающим и вновь прибывшим преподавателям в разработке оценочных средств, представить структуру фонда оценочных средств, выработать представление о строении оценочного средства в зависимости от вида контроля, его функциональной принадлежности.

С докладами выступили преподаватель профессиональных модулей О.В. Сафронова и преподаватель общеобразовательных дисциплин А.Н. Белёвцева. В своих докладах они рассмотрели формы и методы организации контроля знаний, оценку уровня знаний студентов.
М.О. Бунич, преподаватель физической культуры рассказал о достижениях в обучении физической культуре, которые во многом зависят от заинтересованности учеников, физических способностей и их активности. А залогом этого, в свою очередь, служат посильные цели, достижение которых поощряется, как правило, – оценками. Поэтому необходимо очень ответственно относиться к оценке достижений по учебной дисциплине «Физическая культура», диагностике уровня знаний и умений студентов, учитывая индивидуальные возможности.
Подводя итоги, участники отметили, что выполнение требований ФГОС СПО осуществимо при условии использования в образовательном процессе таких форм контроля, которые согласуются с содержанием, последовательностью в реализации всех структурных частей основной профессиональной образовательной программы по каждой конкретной специальности. Грамотно подобранные и применяемые в образовательном процессе формы контроля влияют на повышение качества профессиональной подготовки будущих специалистов в техникуме, что позволит выпускать востребованных и конкурентоспособных специалистов на современном рынке труда.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика