ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В этот день по всей стране проходят праздничные гуляния, концерты, представления и спортивные мероприятия. В преддверии праздника организуются различные просветительские и культурно-образовательные акции.
В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС  также состоялись мероприятия, посвященные важной дате российской истории.
Преподаватели цикловой комиссии № 4 общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Воярж Е.В., Марушан С.В., Щебельникова Т.Ю. провели ряд мероприятий в преддверии всероссийского праздника.
1 ноября преподаватель Воярж Е.В. провела классный час в группе КС-1-1 по теме «Объединяя народы России». Марушан С.В. провел классный час на тему «День народного единства» из цикла «Разговоры о важном».  В этот же день председателем цикловой комиссии № 4 было организовано участие студентов ТТЖТ – филиала РГУПС во Всероссийской олимпиаде по истории «Смутное время и его герои», посвященной Дню народного единства и проводимой Калужским филиалом Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. В олимпиаде приняли участие более 100 студентов нашего техникума.
Преподаватель Щебельникова Т.Ю. провела открытый классный час в группе Л-2-2 на тему «День народного единства». 2 ноября в группе Д-2-1 Марушан С.В. провел  внеклассное мероприятие  «Мы вместе».
Сейчас как никогда важно говорить о единстве общества и государства, об уникальном многообразии народов, населяющих нашу страну, о сплоченности и решимости, что всегда становилось самой надежной опорой для нас в годы великих потрясений и великих побед, что определяло развитие и просвещение российского общества на всем протяжении его тысячелетней истории.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика