ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Наша планета Земля очень щедра и богата, но, к сожалению, своей деятельностью, человек сильно загрязняет окружающую природу. Земля наш дом, а в доме всегда должно быть чисто и уютно всем!
Одной из актуальных проблем современности становится поиск ответов на вопросы, которые волнуют всех. Вопрос о том, как решить проблему образования и переработки бытовых отходов. Эта проблема с каждым годом становится всё острее. Настало время подключиться к её решению.

Чтобы привлечь внимание окружающих к проблеме экологии, студенты и волонтеры Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС 4 октября 2022 года совместно с управлением молодежной политики Тихорецкого района встретились с членом Совета молодых депутатов муниципального образования Тихорецкого района Ярошевским Сергеем Сергеевичем для беседы на тему проблем экологии под названием «Живая планета».
«Наша планета стремительно покрывается мусором, - говорит Ярошевский Сергей Сергеевич. - Мы предполагаем, если каждый человек с детства научится беречь и заботиться об окружающей среде, природе родного края и своей малой Родине, приносить ей только пользу, а не вред, то экологическая обстановка улучшится. Поэтому так необходимы такие экологические мероприятия и встречи».
Экологи всего мира уже давно бьют тревогу. Отходы деятельности человека ухудшают качество воды, воздуха, почвы. Всё это приводит к нарушению состояния экологии. Но каждый из нас может помочь Земле. Если внесёт свою лепту в дело спасения планеты от мусора.
Как это можно сделать?
Например, необходимо сортировать и сдавать бытовые отходы (пластик, макулатуру, стекло), для этого в нашем учебном заведении открыт пункт приема макулатуры, который будет работать в течение октября-ноября 2022 года.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика