ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Участниками открытого диалога «Безопасное лето» стали студенты учебных групп 1-х курсов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС. Мероприятие прошло при участии и содействии специалиста управления молодежной политики администрации МО Тихорецкий район Беседина Романа.

На встречу были приглашены: Черенко Галина Егоровна, ведущий специалист отдела трудоустройства и спецпрограмм ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района»; Шаповалова Мария, представитель отдела МВД России по Тихорецкому району; Рычина Людмила Фаридовна, врач нарколог-психиатр МБУЗ КК «Тихорецкая ЦРБ»; Котегова Наталья Васильевна, инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Тихорецкому району; Голохвастов Игорь Анатольевич, специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков г.Тихорецк.
В ходе диалога студенты узнали о возможностях трудоустройства в летний период. Также их предупредили, как не стать жертвой киберпреступников, о профилактике киберпреступлений, ответственности граждан за их совершение. Обучающимся рассказали о взломах социальных сетей, способах защиты банковских карт и правилах безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах,  возможных способах хищения денежных средств и персональных данных в Интернет-пространстве, важности цифровой гигиены.
В доступной форме студентам напомнили, как вести себя на проезжей части дороги, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Немало внимания было уделено важности соблюдения Правил дорожного движения.
Были затронуты особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью, о влиянии алкоголя и наркотиков на здоровье человека.
В ходе встречи с ребятами также обсудили опасности, с которыми подростки могут столкнуться во время летних каникул, такие как:
самовольные уходы и выезд на неорганизованный отдых;
экстремальные виды досуга;
массовые мероприятия (несанкционированные и санкционированные, опасности, угрозы, последствия);
вовлечение в деструктивные организации;
вовлечение в употребление ПАВ, распространение и рекламу наркотиков.
Ребята получили рекомендации и ресурсы, на которые можно обратиться в случае возникновения проблем.
Итог встречи: безопасность летом – то, на что студентам следует обратить особое внимание. Безопасность на летних каникулах очень важна. Соблюдение элементарных правил поможет сохранить здоровье, и даже жизнь!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика