ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

IІ-я студенческая исследовательская конференция с международным участием «Россия и Беларусь - вехи общей истории», посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне и проведению 2022 года - Года народного искусства и нематериального культурного наследия в России и года исторической памяти в Беларуси состоялась в онлайн режиме 20 мая. Организатор - ТТЖТ-филиал РГУПС.
Конференция проходит второй год при поддержке администрации МО Тихорецкий район и МКУК ТГП ТР «Тихорецкий историко-краеведческий музей».

Студенты из Российской Федерации и Республики Беларусь представили работы по пяти номинациям: «Вехи общей истории России и Беларуси»; «Великая Отечественная война в истории моей семьи»; «Уроки Великой Отечественной войны. Противодействие попыткам фальсификации истории»; «Увековечение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны»; «Традиции и современное состояние культуры и искусства России и Беларуси».
Модератор конференции, кандидат исторических наук Е.В. Воярж, отметила, что количество участников конференции и образовательных учреждений Союзного государства в этом году увеличилось. В конференции приняли участие более 100 студентов из разных городов Беларуси: Минска и Витебска, Бреста и Кобрина, а также из городов России: Курска и Ростова-на-Дону, Краснодара и Воронежа и, конечно, Тихорецка.
Жюри особо отметило работы, представленные Дубиковской Ангелиной (филиал УО «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж); Хомченко Владиславом «Роль авиации в материально-техническом обеспечении партизанских формирований на территории БССР в годы Великой Отечественной войны» (Витебский филиал УО «Белорусская государственная академия связи»); Гречкиной Валерией (Российский государственный университет правосудия, Ростовский филиал); Горох Анатолием (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС). Все участники конференции будут отмечены дипломами и сертификатами.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика