ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

26 апреля 2022 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС был организован круглый стол на тему «Культура поведения в сети Интернет» в учебных группах КС-1-2, классный руководитель Бурлакова Т.А.,  КС-2-2, классный руководитель Червякова Т.Т. с участием преподавателя Герасименко Е.В.  
В рамках круглого стола студенты с преподавателями обсудили вопросы безопасного поведения в сети Интернет, проблемы этикета в социальных сетях и всей «Мировой паутине».

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в информационном пространстве,  поисках разного рода информации, где Интернет стал неотъемлемой частью современного мира.
 Виртуальное пространство, как и любое пространство,  обладает и достоинствами,  и недостатками. Возникновение кибер – опасности так же неоспоримо, как и польза, и удовольствие от использования «Всемирной паутины». Постоянно появляются новые «жертвы», пострадавшие чаще всего из-за отсутствия грамотности в вопросах безопасности.
Во время проведения классного часа студенты рассматривали вопросы, связанные с возникновением угроз в информационном пространстве, основные типы как буллинга так и кибер – буллинга, игровой зависимости, травли в сети,  спама и фишинга. Они активно решали предоставленные им игровые ситуации из позиции «Я – взрослый!».
Мы уверены, что обучающиеся принимавшие участие в этом мероприятии, стали более грамотными в вопросах безопасности, и их «путешествие» по сети Интернет будет приносить пользу и  радость познания в процессе обучения и в дальнейшем интеллектуальном развитии.
Важно помнить, что помимо виртуального мира есть  и реальный мир, в котором много добрых и хороших людей. Надо наполнить свою жизнь разнообразными и интересными занятиями, учиться вживую налаживать отношения с окружающими людьми.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика