ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  С 7 по 12 февраля в техникуме прошла неделя специальностей 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте», 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте». Неделя традиционно была насыщена открытыми уроками и внеклассными мероприятиями. Преподаватели Арчаков В.Ю., Тюльпинова Ю.С., Сырый А.А. подготовили и провели открытые уроки по преподаваемым дисциплинам и модулям.

  8 февраля преподаватель Тюльпинова Юлия Сергеевна провела открытый урок на тему «Организация движения поездов на железнодорожной станции», на котором студенты с помощью технологии практико-ориентированного обучения получили навык управления движением на железнодорожной станции в процессе освоения профессии «Дежурный по железнодорожной станции». На открытом уроке активно использовался тренажер «АРМ ДСП», предоставленный техникуму ОАО «РЖД». Навыки, полученные на уроке, пригодятся ребятам при выступлении на чемпионате WorldSkills по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».
  Преподаватель Арчаков Виктор Юрьевич провел открытый урок 9 февраля на тему «Знаки опасности», где студенты с применением игровых технологий изучили и закрепили знания о знаках опасности, применяемых на железнодорожном транспорте. В этот же день прошел открытый урок преподавателя Сырый Андрея Александровича на тему «Составление однониточного плана промежуточной станции», на котором преподаватель организовал работу студентов по выполнению практического занятия по проектированию промежуточной станции с использованием технологии обучения в сотрудничестве.
  В четверг (10 февраля) преподавателем отделения Сырый А.А. традиционно была проведена профессиональная олимпиада «Знаток СЦБ», на которой студенты отделения 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте» показали свои знания и практические навыки по будущей профессии. Первое место в олимпиаде занял Васильченко М. (гр. А-3-11), второе – Камышанский Э. (гр. А-3-11), третье – Лазаренко К. (гр. А-3-11).
  Итоговым мероприятием недели отделения и цикловой комиссии №11 стала традиционная студенческая конференция (11 февраля) «Моя будущая профессия», на которой ребята разных курсов представили свои проекты на интересующие их темы. На конференции были подведены итоги недели специальностей 27.02.03, 23.02.01 – награждены призеры фотоконкурса «Мир глазами студентов» (группы-призеры – Д-1-11/12, Д-2-11/12, А-1-11/12, А-3-11/12, А-4-11/12); отмечены победители олимпиад «Знаток СЦБ».
  Итоги конференции «Моя будущая профессия»:
  в номинации «Современные технологии на железнодорожном транспорте»:
  1 место - студентка группы Д-4-1 Босак Анастасия Дмитриевна; в номинации «История железных дорог России»:
 1 место - студент группы Д-2-22 Дегтярев Иван Алексеевич; в номинации «Транспорт и логистика»:
  1 место - студентка группы Д-4-2 Силеева Екатерина Андреевна; в номинации «Безопасность движения на железнодорожном транспорте»:
  1 место - студент группы А-4-11 Несмашный Данил Анатольевич; в номинации «Организация движения поездов в современных условиях»:
  1 место - студент группы Д-2-21 Литвинов Данил Андреевич,
2 место – студент группы А-4-12 Цокур Алексей Алексеевич.
  За активное участие в неделе специальности были награждены лучшие студенты отделения. Хорошее настроение, заряд бодрости и энергии получили участники, организаторы, члены жюри и болельщики. Неделя отделения сплотила преподавателей и студентов в единую команду, для которой не оказалось нерешаемых задач.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика