ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность», национального проекта «Образование» государственным казенным учреждением Краснодарского края в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС 15 декабря 2021 года был проведен открытый урок «Зачем творить добро?», приуроченный к Международному дню добровольца (волонтера).

Цель открытого урока – популяризация волонтерской деятельности среди наших студентов и привлечении их в наш клуб для совместной работы по благоустройству города, помощи пожилым людям, бездомным животным.
В нашем учебном заведении уже несколько лет существует волонтерское движение «GRЕЕN GLOBЕ». В последнее время большое внимание общественности направлено к проблеме загрязнения окружающей среды, раздельному сбору мусора и переработке отходов.
Наш техникум в декабре принял участие в Краевом конкурсе по сбору макулатуры. Все неравнодушные студенты приняли участие в этом добром деле.  За участие ребята получили благодарности.
Наша задача как педагогов учить студентов размышлять над нравственной сутью поступка, дать студентам почувствовать, что добро – это радость для окружающих и самого себя, воспитывать доброту и милосердие, уважение друг к другу и окружающему миру.
Доброта приносит людям радость, и взамен не требует награды. Поэтому добрые дела так важны.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика