ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

С целью изучения работы станций и раздельных пунктов в формате изучения дисциплины «Общий курс железных дорог» студенты группы ПМ-2-1 специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных дорожных машин и оборудования» посетили станцию Тихорецкую. Станция Тихорецкая стратегически важный объект представляет собой особое формирование, главной задачей которой является приём отправление поездов, маневровая и грузовая работа.

Станция Тихорецкая -  узловая станция Северо-Кавказской железной дороги. Отсюда отправляются поезда по направлению в Ростов-на-Дону, Москву, Санкт-Петербург, южное направление на Минеральные Воды и далее на весь Кавказ, восточнее дорога направляет в сторону Волгограда.
Через станцию Тихорецкая осуществляется движение грузовых поездов, для стоянок поездов имеются приёмо-отправочные пути в грузовых парках станции. На станции производится также смена локомотивов грузовых поездов, осуществляется маневровая работа, в том числе по сортировке грузовых составов. На станции расположен опорный грузовой двор, где выполняется комплекс работ по погрузке выгрузке различных грузов.
Через станцию Тихорецкая курсируют пассажирские поезда дальнего следования из центральных регионов России, а также Сибири, Урала, Забайкалья, Поволжья в южном направлении в курортные зоны Черноморского побережья, Кавказских Минеральных Вод, в регионы Северо-Кавказского федерального округа. Осуществляется пригородное сообщение по направлениям Ростов-Главный, Краснодар, Кавказская.
Студенты техникума имели уникальную возможность побывать в операционном зале станции, посмотреть как работает поездной и маневровый диспетчер. Как осуществляется взаимодействие всех железнодорожных специальностей друг с другом. 
Такой урок на производстве позволил студентам получить представление о работе станции и об основах технологической подготовки производства.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика