ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В библиотеке ТТЖТ-филиала РГУПС для студентов учебных групп А-1-1, В-1-1 заведующая библиотекой Костромина Е.А. провела урок мужества, посвященный памятной дате, отмечаемой в России ежегодно 3 декабря – Дню Неизвестного Солдата.

  На мероприятии Елена Александровна рассказала студентам о подвигах их предков, павших за Отчизну, историю возникновения этой даты, которая объединяет всех. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
  В ходе урока все участники читали стихи, смотрели видеофильм, а в заключение прозвучало написанное студентом письмо Неизвестному Солдату, которое заканчивалась такими словами: «Спасибо тебе за то, что ты защищал нашу Родину, пожертвовал жизнью ради меня, ради всех моих близких. Ты воевал за то, чтобы люди жили в согласии друг с другом. Спасибо тебе за это!»
  К этой дате в библиотеке ТТЖТ-филиала РГУПС для читателей также была оформлена книжная выставка «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен...»
   На уроке мужества студенты получили много новой информации, обсудили, что День Неизвестного Солдата - это не только дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, но и дата, напоминающая нам обо всех павших на полях сражений разных войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину от врага.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика