ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Форум посвящен вопросам миротворческой миссии России, сохранению исторической памяти, налаживанию позитивного диалога с иностранными государствами, патриотическому воспитанию граждан, обеспечению взаимопонимания между народами постсоветского пространства, борьбе с фальсификацией истории Великой Отечественной Войны и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Мероприятия форума проходят в очном и дистанционном форматах 24 – 26 ноября.  Это позволяет связать более 1300 участников форума с разных городов России, Ближнего и Дальнего зарубежья, ветеранские и патриотические объединения, руководителей национально-культурных объединений, специалистов по вопросам внутренней и молодежной политике, экспертов в области культуры, а также всех заинтересованных в развитии патриотического воспитания.
24 ноября 2021 года в работе круглого стола по теме: «Духовно-нравственное воспитание личности» в дистанционном формате приняли участие 32 студента и преподаватели ТТЖТ – филиала РГУПС Е.В.Воярж и С.В.Марушан. Елена Владимировна выступила с докладом: «Музей как объект культуры и субъект духовно – нравственного воспитания», в котором поделилась опытом работы Экспозиционного центра техникума. Е.В.Воярж в выступлении особо подчеркнула, что современный музей учебного заведения из объекта, который является местом посещения, трансформируется в субъект духовно-нравственного воспитания, который целенаправленно воздействует на умы и сердца молодёжи, учит и даёт знания, вызывает чувства и эмоции, изменяет представления, развивает память, побуждает к дальнейшему изучению увиденного и формирует профессиональные компетенции.
Форум проводится при поддержке Департамента информации и печати МИД РФ, Департамента по работе с Соотечественниками МИД РФ, Россотрудничества, командования Южного Военного Округа, Правительства Ростовской области, Комитета по делам молодежи Ростовской области, ГАУ РО «Ростовпатриотцентр», Администрации города Ростова-на-Дону, федерального проекта «Историческая память», Московского дома соотечественников, Ростовского государственного университета путей сообщения.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика