ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Организаторами Акции являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности и обращает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

В «Этнографическом диктанте – 2021» приняли участие 2 679 689 человек из всех субъектов Российской Федерации и 95 зарубежных стран. Лидерами по количеству участников в России стали: республика Башкортостан, Москва и Краснодарский край.
В зарубежных странах – Казахстан, Украина, Узбекистан.
Международная просветительская акция становится популярнее и популярнее из года в год. В этом году около 200 студентов 1-3 курсов под руководством преподавателей С.В. Марушана, Е.В. Воярж приняли участие в диктанте в онлайн формате, ответили на вопросы и получили сертификаты. Отрадно, что среди тех, кто успешно ответил на все вопросы и получил 100-бальный результат - студент группы КС-1-1 Ростислав Мотов. Также отличились Наталья Воденисова, Даниил Соколов, Максим Иващенко, Александр Казанин, Алексей Карасёв.
 Благодарим за участие в Большом этнографическом диктанте - 2021.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика