ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

19 октября 2021 года в библиотеке ТТЖТ – филиала РГУПС для студентов первого курса учебных групп В-1-1 и Р-1-1 был проведен классный час на тему: «Безопасность на железной дороге». Данное мероприятие проводилось заведующей библиотекой Костроминой Е.А. и преподавателями Мошура К.Г. и Сухоруких О.А.

Целью классного часа являлось закрепление знаний по соблюдению правил безопасного поведения студентов на объектах железной дороги. Задачи: рассмотреть основные причины травматизма на железной дороге; воспитать у студентов культуру поведения на объектах железной дороги. В ходе данного мероприятия студенты были ознакомлены с правилами безопасного поведения, установленные на железной дороге РФ: - переходите железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям!
- при переходе через железнодорожные пути убедитесь в отсутствии приближающегося поезда, и следи за световыми и звуковыми сигналами!
- не пользуйтесь наушниками при переходе через железнодорожные пути!
- не ходите по железнодорожным путям!
- не подлезайте под железнодорожным подвижным составом, пассажирскими платформами и не перелезайте через автосцепные устройства!
- не поднимайтесь на крыши вагонов поездов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений!
- не приближайтесь к оборванным проводам!
- не оставляйте на железнодорожных путях посторонние предметы!
- не заходите за линию безопасности у края пассажирской платформы!
- не бегайте по платформам и не прыгайте с них на железнодорожные пути!
- не подходите к вагонам до полной остановки поезда!
- находясь рядом с железнодорожными путями, при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние!
Студенты просмотрели видео-ролики о том, как нужно вести себя на железнодорожном вокзале, пешеходных мостах, путепроводах, в тоннелях, где устанавливается предупреждающая сигнализация, и ограждаются опасные места.
В целом классный час получился очень насыщенным и продуктивным. Студенты получили массу полезной информации, которую будут использовать в дальнейшем в своей повседневной жизни, так и в производственной деятельности.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика