ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале ФГБОУ ВО РГУПС начался подготовительный этап государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам Worldkills. В 2022 году выпускники двух специальностей будут участвовать в процедуре демонстрационного экзамена. Это специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) по компетенции «Бухгалтерский учет»  и специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений по компетенции «Облицовка плиткой».

14 октября 2021 года в техникуме состоялся семинар по теме «Демонстрационный экзамен как форма проведения государственной итоговой аттестации». Заведующий отделением Информационных технологий и экономики Т.В.Гамачек поделилась опытом работы по организации процедуры демонстрационного экзамена по стандартам  Worldkills. Татьяна Вячеславовна ознакомила коллег с нормативной базой, выделила основные этапы подготовки к экзамену, дала полный статистический анализ итогов проведения демонстрационных экзаменов в Краснодарском крае и в России. А также подчеркнула преимущества   проведения демонстрационного экзамена.
Для выпускника техникума преимущество очевидно. Он не просто сдаёт выпускной экзамен, но и подтверждает квалификацию в соответствии с международными стандартами. Тот, кто сдаёт экзамен успешно, получает соответствующий сертификат. Это не просто бумага, а определенная предметная ценность, которую можно предъявлять во время собеседования при трудоустройстве. Есть плюсы и для самого техникума - возможности  более объективно оценить качество своих программ и материально-техническую базу.
Выгоду получают и работодатели, приходящие на экзамен. Они могут присмотреться к своим потенциальным сотрудникам непосредственно во время их профессиональной деятельности, и даже подписать с ними отложенный трудовой договор.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика