ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Обучающиеся Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС в последние дни сентября посетили Тихорецкий историко-краеведческий музей, где завершила свою экспозицию выставка «Свет православия», посвященная 110-летию Свято-Успенского храма. Студенты групп КС-1-2, ЭС-1-1 ознакомились не только с историей самого храма, но и подлинными предметами, документами строительства и развития церкви, деятельности ее настоятелей, роли храма в духовной жизни тихоречан.

Наиболее яркое впечатление на студентов оказала беседа с настоятелем Свято-Успенского храма в период с 2003 по 2020 годы, ныне настоятелем храма Иоанна Русского протоиереем Андреем Дашевским. Он рассказал о своем жизненном пути, об истории Свято-Успенского храма, а также предметах, которыми пользовались священнослужители во время богослужений в разные годы. 
Затем, организовавшие встречу, преподаватели ТТЖТ – филиала РГУПС Воярж Е.В. и Марушан С.В. рассказали о развитии духовной культуры на тихорецкой земле в ХХ веке и роли религии и церкви в духовно-нравственном совершенствовании человека.
В завершении мероприятия была проведена викторина «Ценности современной молодежи», вызвавшая глубокий интерес у обучающихся.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика