ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

1 сентября 2021 года, в День знаний, в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялась торжественная линейка, на которой администрация техникума и почетные гости поздравили студентов и преподавателей с началом нового учебного года.
Обучение в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС в новом учебном году начинается в очном режиме с соблюдением мер антиковидной безопасности. Линейка для первокурсников прошла на открытом воздухе.
Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации и гимном Краснодарского края, после которых директор ТТЖТ – филиала РГУПС, кандидат технических наук Игорь Владиславович Дурынин всех присутствующих поздравил с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.

На праздничном мероприятии также присутствовали почетные гости:
Сергей Викторович Васильев, заместитель начальника службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»;
Татьяна Павловна Никитенко, заместитель главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по вопросам градостроительства, земельных и имущественных отношений.
   Гостями было сказано немало добрых, теплых слов в адрес студентов и сотрудников техникума, а первокурсникам – пожеланий в освоении интересных профессий. Торжественное мероприятие украсили номера художественной самодеятельности.

Право вручить символический студенческий билет и дать первый звонок нового учебного года представилось по традиции студентам, прославившим наш техникум.
Символический студенческий билет первокурсникам вручали активисты Студенческого самоуправления, студент 4 курса, лауреат стипендии Правительства Российской Федерации из числа студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования 2020 г. Бочарников Даниил  и студентка 3 курса, победитель Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» Манащук Елизавета.
Первый звонок нового учебного года дали студент 4 курса, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, лауреат стипендии Правительства Российской Федерации из числа студентов, обучающихся по образовательным программам СПО и победитель конкурса на специальную молодежную стипендию администрации Краснодарского края социально и общественно активным обучающимся в профессиональных образовательных организациях Краснодарского края Речкин Евгений  и  студент 1 курса Богачевой Виктория.
По окончанию линейки во всех учебных группах прошли классные часы, которые были посвящены формированию положительной нравственной оценке здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом, творчеством, способствованию воспитания патриотизма, гордости за свою страну. В соответствии с календарем образовательных событий от Министерства Просвещения Российской Федерации на 2021-2022 учебный год 1 сентября был проведен Всероссийский открытый урок «ОБЖ», где обсуждались вопросы подготовки к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций: на дорогах, в быту, на улице. 
Итак, новый учебный год стартовал. Хочется пожелать всем сотрудникам, студентам техникума постоянного стремления к новым знаниям, творческих успехов в работе и учебе, успешного учебного года, здоровья, счастья и благополучия!
    Быть студентом Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС – значит погрузиться в интересную жизнь и стать своим в мире высоких идей и открытий, оказаться в эпицентре ярких событий, а для этого необходимо быть активным, целеустремленным, творческим человеком. Наши студенты – это наша гордость!!!

 



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика