ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Что главное для молодого специалиста сегодня? Это: диплом, профессиональные знания и трудоустройство! Всё это и не только можно получить, окончив Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС!
Более 90 лет ТТЖТ - филиал РГУПС готовит профессионалов для стальных магистралей. Учиться в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта одно удовольствие:

преподаватели – профессионалы своего дела; современная материальная база с оборудованием сегодняшнего дня; бурлящая студенческая жизнь с научными открытиями; прекрасный спортивный комплекс, с секциями футбола и плавания, баскетбола и волейбола; удобные общежития и вкусная еда в столовой.
Благодаря труду преподавателей и студентов техникум является одним из лучших учебных заведений СПО России и согласно результатам анализа трудоустройства выпускников программ СПО в рамках мониторинга качества подготовки кадров занимает лидирующие позиции по показателям трудоустройства выпускников программ СПО и величине заработной платы молодых специалистов.
Сеть железных дорог Российской Федерации достаточно обширна. Она состоит из 17 железных дорог и 2 магистралей, которые работают под руководством ОАО «Российские железные дороги».
В этом году ТТЖТ – филиал РГУПС дал путёвку в жизнь 317 выпускникам железнодорожных специальностей. Из них на предприятиях железнодорожного транспорта направлено - 213 чел., что составляет 67 %.
Студенты специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство получили распределение в Сальскую, Кавказскую, Белореченскую, Краснодарскую, Тихорецкую, Старотитаровскую, Новороссийскую, Ставропольскую дистанции пути структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».
Выпускников специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) с желанием пригласили на работу в Московско-Курский региональный центр связи ЦСС – филиала ОАО «РЖД», ГУП «Московский метрополитен» Дирекция ИТС и СС, а также в Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» Симферопольский РЦС.
По специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) распределены все 28 человек. Молодые специалисты направлены в Туапсинскую, Краснодарскую, Кавказскую дистанции электроснабжения - структурное подразделение Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения Трансэнерго-филиала ОАО «РЖД». 9 человек  - в Таманскую  дистанцию электроснабжения структурное подразделение Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения Трансэнерго - филиала ОАО «РЖД».
По специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) получили распределение 51 человек. Большая часть в Краснодарский центр организации работы железнодорожных станций структурное подразделение Северо-Кавказской Дирекции управления движением СП ЦДУД  - филиала ОАО «РЖД», а также на железнодорожные станции Туапсе, Кавказская, Краснодар, Минеральные Воды и Тихорецк.
Тихорецкая механизированная дистанция инфраструктуры - структурное подразделение Юго – Западной  дирекции по эксплуатации путевых машин  пригласила к себе на работу 9 выпускников специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования ( по отраслям), остальные специалисты распределены в Ростовскую,  Таманскую дистанции электроснабжения структурное подразделение Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения Трансэнерго - филиала ОАО «РЖД», а также в Новочеркасская механизированная дистанция инфраструктуры - структурное подразделение Юго – Западной  дирекции по эксплуатации путевых машин.
Самый большой выпуск - 125 человек произведён по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Из них 28 человек направлены в Эксплуатационное локомотивное депо   Сальск - структурное подразделение Северо-Кавказской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД», остальные в Тимашевск, Краснодар, Туапсе, Кавказская, Минводы и др.
26 выпускников специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) распределены в Тихорецкую, Краснодарскую, Сальскую, Крымскую, Тимашевскую и Сочинскую дистанции сигнализации централизации и блокировки - структурное подразделение Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО  «РЖД».
Большинство выпускников специальностей 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 22.02.06 Сварочное производство были востребованы в Тихорецке и трудоустроились в ЗАО «Тихорецкэлеватор спецстрой» и ООО «Пламя», а также в ОАО Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского.
Многих наших выпускников взяли к себе на работу: АО Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» г. Москва и ФГУП «Крымская железная дорога» Керченская дистанция пути, Симферопольская дистанция электроснабжения, ДРПМ Симферополь и другие.
В добрый путь, дорогие выпускники!
Держите марку Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта!

 



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика