ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Подходит к завершению 2020-2021 учебный год и в преддверии летних каникул в техникуме проходят родительские собрания как в онлайн формате, так и в очном режиме с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. 5 июня 2021 года состоялось родительское собрание с участием администрации техникума и старшего инспектора ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД по Тихорецкому району Анной Васильевной Алексеенко.

     Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Николаевна Ярошевская напомнила родителям об ответственности за воспитание своих детей, так как именно в семье закладывается и формируется модель поведения. Ольга Николаевна озвучила основные требования Правил внутреннего распорядка ТТЖТ – филиала РГУПС и необходимость их соблюдения, говорила о соблюдении законов и правил поведения в общественных местах, ответственности за их нарушения. Были затронуты и другие вопросы, касающиеся безопасного проведения детьми летних каникул.
Анна Васильевна Алексеенко осветила вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения. Призвала родителей быть очень внимательными к своим детям, интересоваться их занятостью, обратила внимание родителей на опасность времяпровождения подростков в сети Интернет, где помимо необходимой и нужной информации есть много негативного и противозаконного. Сеть Интернет является манипуляторным инструментом и может оказать крайне негативное влияние на подростков, поэтому необходимо знать возможные угрозы и опасности, которые подстерегают подростка в Интернете, способы обеспечения безопасности в Сети.
Педагог-психолог Оксана Николаевна Берлизова ознакомила родителей (законных представителей) с психологическими особенностями подросткового возраста, его противоречивостью и заострила внимание на необходимости оказания помощи своим детям на этапе взросления. Родителям даны рекомендации по выстраиванию доброжелательных детско-родительских отношений, розданы памятки «Профилактика суицидов у подростков», «Памятка для родителей по профилактике и предупреждению употребления подростками наркотических и других психоактивных веществ», «Общие рекомендации родителям по профилактике самовольных уходов детей из дома», «Рекомендации родителям в общении с подростками».
Ольга Николаевна призвала родителей к сотрудничеству и взаимодействию в воспитании и обучении детей, для того чтобы дети получили достойное образование, состоялись как личности и смогли преодолевать жизненные трудности.
         Далее общее родителей продолжилось с классными руководителями в учебных аудиториях.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика