ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

       Приближается великий и святой праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и мы вновь и вновь возвращаемся к тем памятным дням. Традиционно в это время в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС проводится неделя цикловой комиссии № 4 «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины». Преподавателями цикловой комиссии Воярж Е.В., Коваль Т.Г., Марушан С.В., Марушан Д.С., Щебельниковой Т.Ю. разработан план, в который включены открытые уроки и внеклассные мероприятия, классные часы, олимпиады и конкурсы, студенческая конференция, в основном, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

   Уже состоялись открытые уроки, проведенные Марушан Д.С. по дисциплине «Основы философии», Марушан С.В. по дисциплине «Россия в мире» (история), Щебельниковой Т.Ю. по дисциплине «Россия в мире» (обществознание), внеклассное мероприятие «Забыть не имеем права», преподаватель Воярж Е.В.
    28 апреля прошла студенческая практическая конференция «История Великой Отечественной войны в событиях, судьбах, фактах». К рассмотрению свои работы предоставили более 50 студентов. К очному этапу было отобрано 17 лучших работ по следующим номинациям: «Великая Отечественная война в исторической памяти ее участников», «Герои войны и труда. Неизвестные страницы жизни и подвига», «Великая Отечественная война в моей родословной», «Современный взгляд на события Второй мировой войны в мировых средствах массовой информации».
  Все участники конференции, выступая с разными темами, в целом, пришли к одному важному выводу: Победа есть и должна оставаться для всех нас незыблемой, фундаментальной основой единства российского народа, которое мы вновь обрели в бою с нацизмом, основой единства и преемственности нашей исторической памяти. Победа есть абсолютный барьер против проникновения фашизма и нацизма во всех его видах в наше сознание, в нашу историческую память.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика