ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

С 5 по 14 апреля 2021 года проводится первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». Операция  направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодёжи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

  В рамках реализации данной операции в ТТЖТ – филиале РГУПС были проведены соответствующие мероприятия:
5 апреля студентами-волонтерами ТТЖТ – филиала РГУПС Носач Михаилом (группа Р-3-1) и Речкиным Евгением (группа С-3-1), проведена акция «Студенты ТТЖТ – филиала РГУПС за ЗОЖ». Студенты-волонтеры посещали занятия и проводили мини-викторины с обучающимися первых и вторых курсов о знании факторов влияния вредных привычек на человека, пользе спорта, здорового питания и т.д.
Во всех учебных группах 6 апреля классными руководителями были проведены классные часы по теме «Сегодня – это наше завтра». Главная цель бесед - напомнить обучающимся о том, что наши поступки, совершенные сегодня, влияют на то, какое будущее будет у нас завтра. В учебной группе Р-1-1 классный час прошёл совместно со студентом-волонтером Носач Михаилом (группа Р-3-1).
6 апреля состоялась беседа «Моя ответственность перед собой, близкими, обществом» старшего инспектора ОПДН ОУУП И ПДН Отдела МВД по Тихорецкому району Анной Васильевной Алексеенко и специалиста-эксперта отдела по контролю за оборотом наркотиков г. Тихорецка Игорем Анатольевичем Голохвастовым со студентами учебных групп Д-1-1, Д-1-2, Л-1-2. В беседе были затронуты вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, пагубном влиянии на все стороны жизни человека, вовлечённого в незаконный оборот наркотических и иных психотропных веществ.
Со студентами учебной группы А-1-1 6 апреля врач психиатр-нарколог  ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК Людмила Фаридовна Рычина провела беседу по профилактике употребления алкогольной продукции, наркотических, психотропных и иных опасных веществ.
7 апреля педагогом-психологом Оксаной Николаевной Берлизовой и преподавателем Анной Николаевной Белёвцевой проведена деловая игра «Противостояние» со студентами учебной группы А-2-1. Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью, осознание пагубности зависимости от психоактивных веществ.
Работа в данном направлении продолжается. Планируются встречи со специалистами системы профилактики и священнослужителями.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика