ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Круглый стол «Преодоление земного притяжения», посвящённый 60-летию со дня первого полёта человека в космос, состоялся в музее космонавтики г. Тихорецка с участием Почётного строителя Байконура Геннадия Григорьевича Зозуля и студенческой молодёжью.
Г.Г. Зозуля поделился воспоминаниями о строительстве космодрома и  встречах с космонавтами. Он участник запуска в космос первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Геннадий Григорьевич рассказал, что представляет из себя ракета и как проходит её запуск.

Геннадий Григорьевич прошёл путь в Советской Армии от рядового до полковника, работал на Байконуре, а также советником по вопросам военного строительства в Латинской Америке и Африке. Имеет государственные награды СССР и зарубежных стран.
Уроженец Тихорецкого района Г.Г. Зозуля проживает ныне в г. Тихорецке. Он автор патриотических книг по истории Отечества.
Студенты группы Л-1-3 на круглом столе задавали многочисленные вопросы Геннадию Григорьевичу, и он не мог не отметить подарками на память – своими книгами студентов, наиболее отличившихся в знании истории нашей Родины, Максима Авраменко и Даниила Мажуга.
После круглого стола наши студенты ещё долго не уходили из музея космоса, брали интервью, фотографировались рядом с макетами и подлинными экспонатами, побывавшими в космосе.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика