ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В День Неизвестного Солдата в техникуме проводились различные памятные мероприятия. Это сравнительно новая памятная дата, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших на территории страны и за ее пределами. В 2020 году День Неизвестного Солдата отмечают 7-й раз. Каждый год в декабре мы чествуем тех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы, а остался лишь в памяти близких – пропал без вести. На территории бывшего Советского Союза пропавших без вести солдат после Великой Отечественной войны насчитывается 4,5 миллиона.

 

3 декабря Елена Владимировна Воярж провела внеклассное мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённое памяти неизвестных солдат, погибших за Родину. На мероприятии ребята рассказали об истории памятной даты, прочитали стихотворения: «Неизвестному солдату» М.Светлова, «Я убит подо Ржевом» А.Твардовского, «Нас не нужно жалеть» С.Гудзенко. Студент Вадим Линник поделился результатами своего исследования о неизвестных бойцах конезавода имени С.М. Будённого и показал созданный им видеофильм. В выступлении студента Ильи Таянова прозвучал рассказ об истории его семьи,  прадедушке,  участвующем в Сталинградской битве и захороненном  в братской могиле.
Сергей Викторович Марушан провел внеклассное мероприятие «Вечный огонь», на котором  студенты Морозова Анна, Корогод Дарья, Новиков Дмитрий, используя мультимедийные презентации и видеоролики, рассказали о мемориальном архитектурном ансамбле - Могиле Неизвестного Солдата, расположенном у стен Московского Кремля в Александровском саду. На мемориале был зажжен Вечный огонь - постоянно горящий и символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика