ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Одним из важнейших направлений профилактической работы в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС является профилактика экстремизма. Это связано с тем, что по данным МВД России, в среднем до 80 процентов участников группировок экстремистской направленности составляют лица в возрасте до 30 лет.
24.11.2020 г. по инициативе управления молодежной политики администрации МО Тихорецкий район в техникуме было проведено профилактическое мероприятие «Час безопасности».

В рамках мероприятия студенты посмотрели и обсудили видеоролики, в которых специалисты и участники движения «Молодежный патруль» акцентировали внимание на различные проявления экстремизма и разъясняли ребятам, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. Также слушателям дали информацию о том, как понять, что материал, на который ты наткнулся в сети, является экстремистским и куда нужно обращаться, чтобы сообщить о противоправном контенте. Ребятам еще раз напомнили  об уголовной ответственности за совершение противоправных деяний экстремистской направленности.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика