ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  17 октября 2018 года обнародован Приказ Росжелдора от 12.10.2018 г. № 357 "Об объявлении итогов смотра-конкурса «Лучший преподаватель профессиональных модулей и междисциплинарных курсов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» за 2018 год".

  Смотр-конкурс направлен на стимулирование творческих поисков преподавателей профессиональных модулей и междисциплинарных курсов, их дальнейшего интеллектуального и профессионального роста. Смотр-конкурс проводится Федеральным агентством железнодорожного транспорта (далее ФАЖТ) ежегодно, и преподаватели техникума участвуют в нем на протяжении многих лет, занимая призовые места.
  И в этом году мы рады поздравить наших преподавателей, победителей смотра-конкурса. Ими стали Сергей Александрович Новиков и Александр Николаевич Орищенко.
  1-е место и диплом ФАЖТ I степени присужден преподавателю техникума Сергею Александровичу Новикову.
  2-е место и диплом ФАЖТ II степени присужден преподавателю Александру Николаевичу Орищенко Преподаватели заслуженно получили это признание. Сергей Александрович Новиков имеет большой опыт работы на предприятиях железнодорожной отрасли. Большое внимание уделяет качеству обучения студентов, используя для этого активные и интерактивные методы преподавания, новейшие педагогические технологии, широко применяет современные технические средства обучения. Сергей Александрович проявил себя инициативным, знающим, требовательным, квалифицированным специалистом, который стремится к овладению новыми прогрессивными формами и методами педагогической работы.
 Сергей Александрович непрерывно проводит большую методическую работу. Им были разработаны учебно-методические комплексы по профессиональным модулям, написаны учебные пособия, которые размещены в онлайн- библиотеке на электронно-образовательной среде ТТЖТ и используются студентами в учебном процессе. Преподаватель постоянно участвует в организации чемпионатов по стандартам WorldSkillsRussia по компетенции «Управление железнодорожным транспортом», является экспертом на площадках проведения соревнований и принимает активное участие в подготовке конкурсантов.
  Свой профессионализм Александр Николаевич Орищенко подтверждает добросовестным отношением к педагогической деятельности, активно разрабатывает учебно-методическую документацию ко всем видам деятельности. Преподавателем написаны учебные пособия: «Устройство и содержание бесстыкового пути», «Ремонт и содержание земляного полотна, укрепительных и водоотводных сооружений», «Машины, механизмы для ремонтных и строительных работ», которые размещены в онлайн- библиотеке на электронно-образовательной среде ТТЖТ и используются студентами в учебном процессе. Проводит большую работу в сотрудничестве с ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ». Участвует и привлекает обучающихся в научно-практическую деятельность. Ежегодно студенты под руководством Александра Николаевича участвуют и побеждают в региональном конкурсе научно-технического творчества «Дорога в будущее, в научно-практической конференции «180 лет железным дорогам России», является активным участником работы экспертной рабочей группы регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший путеец» среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях. Имеет диплом 1-й степени за участие в региональном «Мастер-классе» на тему: «Применение игровых технологий при проведении практических занятий» в г. Волгограде. Принимал участие в техникумовском конкурсе профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia и разработал материал по компетенции «Контролер состояния железнодорожного пути».
  Сергей Александрович и Александр Николаевич активно сотрудничают с предприятиями железнодорожной отрасли, подготавливают квалифицированные рабочие кадры, передавая им свои глубокие теоретические и практические знания.
  Искренне поздравляем преподавателей Сергея Александровича Новикова и Александра Николаевича Орищенко с заслуженной победой в смотре-конкурсе профессионального мастерства. Желаем здоровья и творческих успехов!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика