ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Подведены итоги экомарафона по сбору макулатуры и батареек, который проводился в феврале-марте 2020 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС.

  Одно из самых эффективных способов организации сбора макулатуры и батареек - привлечение обучащихся. В экомарафоне приняли участие студенты разных курсов А-1-1, КС-1-1, КС-1-2, Д-2-1, Д-2-2, С-2-1, ПМ-2-1, П-3-1, С-3-1, ПМ-4-1, ЭС-4-1, ЭС-4-2, КС-4-1.
  За период проведения акции участникам необходимо было собрать максимально возможное количество макулатуры и отработанных батареек. Сбор макулатуры производился в виде газет, книг, глянцевых журналов, бумаги, рекламных буклетов, картона. Макулатура должна быть перевязана или уложена в коробки или мешки.
  Все мы живём на планете Земля, её называют «зелёной планетой» за её красоту, неповторимость, наличие жизни, зелёных растений. Жизнь всех живых организмов, наша жизнь и наше здоровье во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня, в сложившейся ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), это воспринимается очень серьезно
  С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Мы стараемся выбрать качественные, экологически чистые продукты в магазине, гуляем в местах, где чистый воздух, строим дома в экологически чистых районах.   Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно, как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно у каждой батарейки выходит срок годности, и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает, насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.
  Поэтому была проведена экологическая акция по сбору отработанных батареек. Подобные мероприятия в нашем техникуме стали традицией, цель которых - воспитание экологически грамотного поколения.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика