ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Дистанционное обучение - взаимодействие педагога и обучающихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

  Дистанционное обучение производится при помощи информационно- телекоммуникационной сети, через которую обучающиеся и преподаватели взаимодействуют друг с другом.
  Совершенствуя работу со студентами в условиях дистанционного обучения, преподаватели ТТЖТ – филиала РГУПС, члены цикловой комиссии № 4 Марушан С.В. и Марушан Д.С., при проведении уроков стали применять такую Интернет-платформу, как Zoom.
  Zoom - сервис для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения студентов и школьников. Организовать встречу может любой, создавший учетную запись. Бесплатная учетная запись позволяет проводить видеоконференцию длительностью 40 минут. Программа отлично подходит для индивидуальных и групповых занятий, студенты могут заходить как с компьютера, так и с планшета с телефоном. К видеоконференции может подключиться любой, имеющий ссылку, или идентификатор конференции. Мероприятие можно запланировать заранее, а также сделать повторяющуюся ссылку, то есть для постоянного урока в определенное время можно сделать одну и ту же ссылку для входа.
  Преподаватели Марушан С.В. и Марушан Д.С. провели уже не один урок в форме видеоконференции в группах С-1-1, Р-1-1, С-2-1, ЭС-1-1, Д-1-1 по дисциплинам «Основы философии», «Россия в мире» (История), «Россия в мире» (Обществознание). Занятия проходят максимально информативно, предполагают индивидуальный подход, т.к. Zoom имеет чат, и каждый студент может задавать вопросы преподавателю. Все это позволяет установить ту самую обратную связь со студентом, которая нужна в период, когда обучающиеся и их родители находятся на «удаленке».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика