ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Под таким названием 11 октября 2018 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялось открытое мероприятие, подготовленное совместно с Управлением молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район.

  Перед студентами групп А-3-1 и П-2-1 выступили представитель ветеранской организации Тихорецкого района, подполковник МВД в отставке Кизимов Николай Васильевич, специалист Управления молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район Высоцкая Валентина Александровна и преподаватель ТТЖТ – филиала РГУПС Марушан Сергей Викторович. Мероприятие проводилось в целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.
  Н.В. Кизимов рассказал о сущности экстремизма и терроризма, о действиях экстремистской направленности, приводил примеры из собственного опыта при выполнении служебного долга в «горячих точках» нашей страны. Николай Васильевич ознакомил студентов с памятками по противодействию экстремизму.
  Валентина Александровна Высоцкая рассказала об основных особенностях экстремизма в молодежной среде, о причинах возникновения экстремистских проявлений среди молодежи.
  Преподаватель техникума С.В. Марушан ознакомил обучающихся с основными принципами противодействия экстремистской деятельности, с важнейшими направлениями профилактики экстремизма и с ответственностью за осуществление экстремистской деятельности.
  В ходе мероприятия студенты отвечали на следующие вопросы:
- Почему возникают конфликты?
- В чем причины возникновения экстремизма?
- Каково ваше собственное отношение к терроризму и экстремизму?
-Какие формы и методы борьбы с ними вы можете предложить?
  Занятие сопровождалось слайдами и видеоматериалами, которые наглядно демонстрировали сущность экстремизма и терроризма, трагические последствия вовлечения молодых людей в деятельность экстремистской направленности.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика