ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

    На определенном этапе своей жизни каждому школьнику приходится принимать одно из наиболее важных решений: определиться с выбором профессии. Как показывает практика, многие школьники и выпускники испытывают затруднения в выборе.     Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС ведет активную профориентационную работу среди учащихся школ. Преподаватели и студенты техникума проводят практические мероприятия рекомендательного характера по выбору будущей профессиональной деятельности на основе информации о железнодорожных специальностях и профессиях.

  29 января 2020 года заведующая отделением Технической эксплуатации подвижного состава железных дорог Ярцева О.Б. совместно с заместителем начальника по кадрам и социальным вопросам эксплуатационного локомотивного депо Кавказская Баленко В.В. посетили школы г.Светлограда Ставропольского края.
  В процессе беседы учащиеся 9-х классов получили информацию о специальностях и профессиях, по которым ведется обучение в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС, их востребованности на рынке труда, об условиях поступления и обучения, возможных перспективах после окончания техникума.
  Также большое внимание было уделено вопросам целевой подготовки специалистов для работы в эксплуатационных локомотивных депо.
  Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам эксплуатационного локомотивного депо Кавказская В.В. Баленко рассказал о возможности студентам -целевикам проходить оплачиваемую производственную практику, трудоустроиться на предприятия ОАО «РЖД», получить статус молодого специалиста.
  Профориентационные мероприятия помогают школьникам ориентироваться в многообразии профессий, востребованных на современном рынке труда, оказывают им помощь в принятии правильного решения в выборе профессии, чтобы в последствии, став молодыми специалистами, они не испытывали сложностей с трудоустройством.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика