ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Ни для кого не секрет, что именно в период новогодних праздников резко увеличивается количество пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями и подготовке к праздникам.
  С целью предупреждения несчастных случаев в период новогодних и рождественских праздников в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС совместно с управлением молодежной политики администрации МО Тихорецкий район было проведено профилактическое мероприятие в рамках рейса безопасности «Безопасные каникулы!»

  Бойко Юрий Иванович, начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения напомнил обучающимся основные правила безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, акцентировал внимание на правилах эксплуатации пиротехнических изделий, т.к. эти изделия, кроме ярких впечатлений, могут оставить и неприятные воспоминания, потому что все они травмо- и пожароопасны. Были приведены статистические данные и примеры несчастных случаев, произошедших при эксплуатации пиротехнических изделий, рассказаны основные правила безопасности при приобретении и использовании пиротехнических изделий.
  Инспектор ОПДН отдела МВД России по Тихорецкому району, капитан полиции Георгиева Наталья Николаевна в беседе со студентами коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних подростков могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Также Наталья Николаевна напомнила студентам о том, что пребывание подростков до 18 лет в общественных местах с 22.00 до 6.00 без сопровождения взрослых запрещено.
  Беседу продолжил штатный священник Свято-Успенского храма г. Тихорецка о. Антоний Щербина. Во время беседы батюшка обсуждал со студентами вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков.
  Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате студенты смогли прикоснуться к зернам истины. О. Антония выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и преподаватели техникума. В итоге, беседа прошла живо и интересно.
  В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Ярошевская напомнила студентам о правилах безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, льду и водоёмах в зимний период времени, противопожарной безопасности, а также мерах профилактики противодействия экстремизму и терроризму, в том числе распространению экстремистских материалов в сети Интернет и т.д.
  Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята усвоили, что их жизнь и благополучие зависит только от них самих…



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика