ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В конце сентября состоялся открытый урок по истории, проведённый кандидатом исторических наук, Почётным железнодорожником, преподавателем техникума Е.В. Воярж «Мы помним наши имена!», посвящённый участникам Великой Отечественной войны – транспортникам России».

 Студенты под руководством преподавателя на основе экспонатов, писем, видеозаписей, фотографий и газетных публикаций, а также воспоминаний участников Великой Отечественной войны рассказали студентам и преподавателям о героических военных буднях радистки Александровой (Золотарёвой) Т.М., даже поставили мини-спектакль о том, как Татьяна Михайловна приняла в свободном эфире на трофейном радиоприёмнике сигнал «Спасите Прагу!» и наши 3-я и 4-я танковые армии были направлены на спасение столице Чехии. На уроке студенты смогли увидеть последнюю видеозапись воспоминаний участницы Великой Отечественной войны Александровой Т.М.
  Студенты с дрожью в голосе читали авторские стихи и отрывки из литературных произведений, освящающих военный период. А также на основе кинохроники увидели, как в действительности встречала войска Красной армии освобождённая от фашизма Европа.
  Преподаватели, присутствующие на занятии, поделились воспоминаниями о своей коллеге Александровой Т.М.
  Урок прошёл в тёплой, дружелюбной обстановке и способствовал воспитанию у молодых граждан нашей страны чувства сопричастности к героической истории нашей Отчизны.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика